Confira os horários e pontos atualizados do Transporte Coletivo Gratuito de Lagoa da Prata
Atualmente, transporte tem saída em quatro horários: às 6h, 7h, 11h30 e 16h30; confira.
Confira os horários e pontos atualizados do Transporte Público:
Saída às 6h e às 7h (Sentido Bairros/Centro)
01 |
R. Divinópolis |
614 |
Mercearia casquinha |
06:00 |
07:05 |
02 |
R. Sete setembro |
516 |
X |
06:01 |
07:06 |
03 |
R. Bom Despacho |
409 |
x |
06:02 |
07:07 |
04 |
R. Bom Despacho |
225 |
Esquina Joaquim Gomes Pereira |
06:03 |
7:07 |
05 |
R. Joaquim Gomes Pereira |
S/N |
Apae |
06:03 |
07:09 |
06 |
R. Joaquim Gomes Pereira |
1085 |
Açougue Goiano |
06:05 |
07:10 |
07 |
R. Barão do Rio Branco |
885 |
Centro Distribuição UD |
06:05 |
07:11 |
08 |
R. Barão Rio Branco |
Praça Cidade Nova |
06:06 |
07:12 |
|
09 |
R. Joaquim Gomes Pereira |
467 |
x |
06:10 |
07:15 |
10 |
R. Maria da Gloria Maciel |
555 |
X |
06:11 |
07:16 |
11 |
R. Almirante Tamandaré |
760 |
Vita Lanches |
06:12 |
07:17 |
12 |
R. Almirante Tamandaré |
128 |
X |
06:13 |
07:17 |
13 |
R. Almirante Tamandaré |
421 |
Horta Comunitária |
06:14 |
07:18 |
14 |
R. Amazonas S/N |
S/N |
Lote lado creche Zuleica Malta |
06:16 |
07:19 |
15 |
R. Antenor Chagas Madeira |
1422 |
X |
06:17 |
07:20 |
16 |
R. Dona Maria Martins Abreu |
352 |
X |
06:19 |
07:22 |
17 |
R. Samuel Bernardes |
1101 |
Escola Monteiro Lobato |
06:20 |
07:22 |
18 |
R. Eurico dos Santos Ribeiro |
1896 |
Praça Congadeiros |
06:20 |
07:23 |
19 |
R. Eurico dos Santos Ribeiro |
2123 |
X |
06:21 |
07:23 |
20 |
R. Josino Francisco Vidal |
61 |
x |
06:23 |
07:24 |
21 |
R. Josino Francisco Vidal |
S/N |
X |
06:24 |
07:24 |
22 |
R. João Jafar |
247 |
X |
06:26 |
07:25 |
23 |
R. João Jafar |
S/N |
Igreja São Sebastião |
06:26 |
07:26 |
24 |
R. Mato Grosso |
S/N |
Frente ao 2409 |
06:28 |
07:27 |
25 |
R. Vereador Chico Ferreira |
S/N |
Mercado Aleque Alves |
06:29 |
07:28 |
26 |
R. Vereador Chico Ferreira |
235 |
Emporio Lagoinha |
06:31 |
07:30 |
27 |
R. Vereador Chico Ferreira |
S/N |
Esquina Fernão Dias |
06:31 |
07:30 |
28 |
Av. Francisco Assis |
350 |
Sara Aparecida |
06:33 |
07:31 |
29 |
R. Tavinho Resende |
550 |
Escola João Fernandes |
06:34 |
07:32 |
30 |
Av. Sudário Felizardo Castro |
420 |
x |
06:35 |
07:33 |
31 |
Av. Sudário Felizardo Castro |
216 |
x |
06:36 |
07:34 |
32 |
Av. Fernão Dias |
1134 |
x |
06:37 |
07:36 |
33 |
Av. Fernão Dias |
470 |
x |
06:39 |
07:37 |
34 |
R. Alexandre Bernardes Lobato |
492 |
Praça Novidade |
06:40 |
07:38 |
35 |
Av. Brasil |
1454 |
Frente bar do Ponto |
06:42 |
07:40 |
36 |
Av. Brasil |
943 |
Velox Conveniência |
06:43 |
07:41 |
37 |
Av. Brasil |
528 |
Frente Posto Vovô |
06:45 |
07:43 |
38 |
Av. Brasil |
S/N |
Alvoar (Embaré) |
06:46 |
07:44 |
39 |
Praça Coronel Carlos Bernardes |
50 |
Lojas Americanas |
06:47 |
07:45 |
40 |
R. Jacinto Ribeiro |
434 |
Secretaria de Saúde |
06:50 |
07:46 |
41 |
R. 27 Dezembro |
325 |
Frente Guadalupe (Escola) |
06:51 |
07:47 |
42 |
Av. Getúlio Vargas |
920 |
Frente Biofarma |
06:53 |
07:49 |
43 |
R. Alexandre Bernardes Primo |
941 |
UPA |
06:53 |
07:49 |
44 |
Av. Getúlio Vargas |
726 |
Policlínica |
06:54 |
07:50 |
45 |
R. Modesto Gomes |
470 |
Açougue Jorge |
06:56 |
07:51 |
46 |
R. Modesto Gomes |
680 |
Zé Leiteiro |
06:56 |
07:51 |
47 |
R. Modesto Gomes |
1033 |
Almoxarifado Prefeitura |
06:57 |
07:52 |
48 |
Rua Olegário Maciel |
1421 |
Fórum |
06:58 |
07:53 |
49 |
R. Manoel Pena |
632 |
Igreja Rosário |
07:00 |
07:55 |
Saída às 11h30 e às 16h30 (Sentido Centro/Bairro)
01 |
R. Manoel Pena |
632 |
Igreja Rosário |
11:30 |
16:30 |
Rua Olegário Maciel |
1421 |
Fórum |
11:31 |
16:31 |
|
Rua Modesto Gomes |
1033 |
Almoxarifado Prefeitura |
11:33 |
16:33 |
|
02 |
R. Modesto Gomes |
603 |
x |
11:34 |
16:34 |
03 |
Av. Getulio Vargas |
730 |
Policlinica |
11:36 |
16:36 |
04 |
R. Alexandre Bernardes Primo |
940 |
UPA |
11:37 |
16:37 |
05 |
R. Cirilo Maciel |
155 |
Foto Rocha |
11:37 |
16:37 |
06 |
R. 27 dezembro |
300 |
Guadalupe (Escola) |
11:39 |
16:39 |
07 |
R. Jacinto Ribeiro |
434 |
Secretaria de Saúde |
11:40 |
16:40 |
09 |
Av. Brasil |
S/N |
Alvoar (Embaré) |
11:41 |
16:41 |
10 |
Av. Brasil |
560 |
Café & Cia |
11:42 |
16:42 |
11 |
Av. Brasil |
998 |
Nova Lar |
11:44 |
16:44 |
13 |
Av. Brasil |
1454 |
Bar Ponto |
11:45 |
16:45 |
14 |
Av. Bela Vista |
40 |
Praça Novidade |
11:47 |
16:47 |
15 |
Av. Fernão Dias |
487 |
x |
11:49 |
16:49 |
16 |
Av. Fernão Dias |
887 |
x |
11:49 |
16:49 |
17 |
Av. Fernão Dias |
1114 |
x |
11:50 |
16:50 |
18 |
Av. Francisco Assis |
350 |
Sara Aparecida |
11:52 |
16:52 |
19 |
R. Tavinho Resende |
550 |
Escola João Fernandes |
11:53 |
16:53 |
21 |
Av. Sudário Felizardo Castro |
420 |
x |
11:54 |
16:54 |
22 |
Av. Sudário Felizardo Castro |
216 |
x |
11:54 |
16:54 |
23 |
R. Vereador Chico Ferreira |
340 |
x |
11:56 |
16:56 |
25 |
R. Vereador Chico Ferreira |
S/N |
Monsenhor Alfredo |
12:00 |
17:00 |
27 |
R. Mato Grosso |
2265 |
x |
12:01 |
17:01 |
28 |
R. João Jafar |
547 |
Igreja São Sebastião |
12:01 |
17:01 |
29 |
R. João Jafar |
S/N |
Esquina c/ Av. Minas Gerais |
12:03 |
17:03 |
30 |
R. Josino Francisco Vidal |
S/N |
Bar 5 estrelas |
12:03 |
17:03 |
32 |
R. Josino Francisco Vidal |
615 |
Mercearia Fortaleza |
12:05 |
17:05 |
33 |
R. Eurico dos Santos Ribeiro |
2123 |
x |
12:06 |
17:06 |
34 |
R. Eurico dos Santos Ribeiro |
S/N |
x |
12:07 |
17:07 |
35 |
R. Samuel Bernardes |
Frente 1091 |
Escola Monteiro Lobato |
12:08 |
17:08 |
36 |
R. Dona Maria Martins Abreu |
325 |
x |
12:08 |
17:08 |
37 |
R. Antenor Chagas Madeira |
1212 |
X |
12:09 |
17:09 |
38 |
R. Geralda Inacia da Fonseca |
1178 |
x |
12:10 |
17:10 |
39 |
R. Amazonas |
S/N |
Frente PSF Edil Andão |
12:11 |
17:11 |
40 |
R. Almirante Tamandaré |
508 |
Frente Horta |
12:13 |
17:13 |
41 |
R. Almirante Tamandaré |
227 |
Açougue Chumbada |
12:14 |
17:14 |
42 |
R. Almirante Tamandaré |
S/N |
Ginásio |
12:16 |
17:16 |
43 |
R. Maria da Gloria Maciel |
498 |
X |
12:17 |
17:17 |
44 |
R. Joaquim Gomes Pereira |
405 |
Bar Célio |
12:18 |
17:18 |
R. Barão do Rio Branco |
885 |
Centro Distribuição UD |
12:20 |
17:20 |
|
R. Barão Rio Branco |
Praça Cidade Nova |
12:21 |
17:21 |
||
45 |
R. Joaquim Gomes Pereira |
670 |
X |
12:19 |
17:19 |
46 |
R. Joaquim Gomes Pereira |
1082 |
X |
12:20 |
17:20 |
47 |
R. Joaquim Gomes Pereira |
S/N |
Apae |
12:24 |
17:24 |
48 |
R. Joaquim Gomes Pereira |
56 |
Sacolão Coutinho |
12:24 |
17:24 |
49 |
R. Joaquim Gomes Pereira |
145 |
Frente Pato Roco |
12:25 |
17:25 |
50 |
R. Joaquim Gomes Pereira |
476 |
X |
12:25 |
17:25 |
51 |
R. Joaquim Gomes Pereira |
828 |
Secretaria de Obras (Prefeitura) |
12:26 |
17:26 |
52 |
Praça Coronel Carlos Bernardes |
50 |
Lojas Americanas |
12:27 |
17:27 |
53 |
R. Alexandre Bernardes Primo |
941 |
UPA |
12:29 |
17:29 |
54 |
Av. Getúlio Vargas |
726 |
Policlínica |
12:30 |
17:30 |
55 |
R. Modesto Gomes |
470 |
Açougue Jorge |
12:31 |
17:31 |
56 |
R. Modesto Gomes |
680 |
Zé Leiteiro |
12:31 |
17:31 |