fbpx

Confira resultados dos Jogos de Verão 2020 em Lagoa da Prata

Os jogos aconteceram nos dias 15 e 16 de fevereiro.

Nos dias 15 e 16 de fevereiro, aconteceu na Praia Municipal de Lagoa da Prata os Jogos de Verão 2020 que, nesta edição, foi uma realização da Unopar com apoio da Secretaria de Desportos.

Confira resultado de todos os jogos:

1 – Resultado dos jogos de Peteca

1º Alisson Felipe e Alisson Mateus – Lagoa da Prata

2º Thiago Modesto, Francisco Lacerda e Felipe Iglesias – Lagoa da Prata

3º César Félix e Uilian de Souza – Lagoa da Prata

4º Danilo Dorjó, Maicon Lima e Evaldo Donizete – Lagoa da Prata

5º Vinícius Fróis, Rafael e Augusto Marins – Lagoa da Prata

6º Alexandre Duarte e Uilson Neto – Araxá

7º Carlos Roberto Teixeira e Atila Farnese – Lagoa da Prata

8º Fernando e Augusto Bogoni – Lagoa da Prata

2 – Resultado dos jogos de Futevôlei

1º Michael e João Vítor – Formiga

2º Jean Pierre e Fernando – Lagoa da Prata/ Divinópolis

3º Mário e Rodrigo – Formiga

4º Breno e Júlio Belo – Horizonte/ Formiga

5º Walisson e Fábio – Lagoa da Prata

6º Renato e Júlio – Bom Despacho/ Belo Horizonte

7º Lucas e Juninho – Formiga

8º Eric e Evandro – Lagoa da Prata

9º Moisés e Falcão – Lagoa da Prata

10º Jailton e Marcelo – Lagoa da Prata

11º Paulo e Blender – Formiga

12º Marcos e Léo – Moema

13º David e Pedro – Moema

14º Jonatan e Pablo – Moema

15º Mateus e Felipe – Abaeté

16º Ially, Felipe e Juliano – Moema

3 – Resultado dos jogos de Vôlei Masculino

1º Abraão Lucas e Caio Branco – Lagoa da Prata

2º Júlio César e Romário Domingos – Lagoa da Prata

3º Natanael Silva e Matheus Vidal – Lagoa da Prata

4º Luan Soares e Eduardo Henrique – Lagoa da Prata

4 Resultado dos jogos de Vôlei Feminino

1º Marcela Ladeira e Lorraine Rodrigues – Betim

2º Letícia Almeida e Merli Silva – Lagoa da Prata

3º Sinara Melo e Núbia Cândido – Lagoa da Prata

4º Ana Paula e Luana Ellen – Lagoa da Prata

5 – Resultado dos jogos de Futebol de Areia

1º Everton FC – Lagoa da Prata

2º Profeshow – Lagoa da Prata

3º Bioquima – Lagoa da Prata

4º Construmil – Lagoa da Prata

5º União Martinense – Lagoa da Prata

6º Lagopratense – Lagoa da Prata

6 – Resultado dos jogos de Basquete 3×3 – Infantil

1º Lucas, Nicolas, Wendel – Lagoa da Prata

2º Gustavo, Uriel, Leonardo – Lagoa da Prata

3º João Daniel, Miguel, Felipe – Lagoa da Prata

7 – Resultado dos jogos de Basquete 3×3 – Infanto

1º Pablo, Kayky, Gabriel – Lagoa da Prata

2º Gabriel, Gustavo, Victor – Lagoa da Prata

8 – Resultado dos jogos de Basquete 3×3 – Juvenil

1º Pascoal, Caio, Gabriel – Formiga

2º Marcus, Luiz, Hytalo, Diego – Lagoa da Prata

3º Cristiano, Fernando, Ayron, Pablo – Lagoa da Prata

4º Saulo, Arthur, Lucas, Wendel – Dores do Indaiá

9 – Resultado dos jogos de Basquete 3×3 – Livre

1º Rafael, Jonny, Leo, Antonio – Formiga

2º Gustavo, Aysla, Davi, Gondim – Lagoa da Prata

3º Vinicius, Gabriel, Vinicius, Gabriel – Lagoa da Prata

4º Luiz, Pedro, Lucas, Gustavo – Lagoa da Prata

5º Augusto, Cristiano, Davi, Gabriel – Lagoa da Prata

6º Bruno, Hytalo, Nayan – Lagoa da Prata

10 – Resultado do Short Triathlon – Livre – Trio

1º Hércules, Danilo e Maicon 1:04:52 – Lagoa da Prata

2º Vínícius, Thiago e Aline 1:15:12 – Lagoa da Prata

3º Riquelme, Alex e Lucas 1:22:00 – Lagoa da Prata

4º Alex, Gustavo, Miguel 1:23:37 – Lagoa da Prata

5º Eduardo, Jussara, Gabriel 1:29:33 – Lagoa da Prata

6º Ana Paula, Júlia, Ziza 1:33:14 – Lagoa da Prata

7º Fernanda, Laís, Naiara 1:35:32 – Lagoa da Prata

8º Ana Luíza, Matheus, Hilari Desclas – Lagoa da Prata

11 – Resultado do Short Triathlon – Livre – Solo

1º Paulo Roberto 1:25:31 – Pará de Minas

2º Célio Mateus Borges 1:26:26 – Lagoa da Prata

3º Otávio Antônio 1:29:26 – Lagoa da Prata

4º Francisco Cabral 1:33:16 – Lagoa da Prata

5º Ricardo Soares 1:39:58 – Lagoa da Prata

6º Rafael Mendonça 1:41:07 – Lagoa da Prata

7º Eduardo Bernardes 1:45:28 – Lagoa da Prata

7º Diego Almeida 1:45:28 – Lagoa da Prata

12 – Resultado da Natação em Águas Abertas Infantil Masculino – 150m Livre

1º Miguel Meireles 2’34 – Lagoa da Prata

2º Raul 2’46 – Lagoa da Prata

3º Matheus Henrique 2’57 – Lagoa da Prata

4º Luiz Gustavo 3’00 – Lagoa da Prata

5º Marco Antônio 3’28 – Lagoa da Prata

13 – Resultado da Natação em Águas Abertas Infantil Feminino – 150m Livre

1º Maria Cecília 2’38 – Lagoa da Prata

2º Isabela 2’48 – Lagoa da Prata

3º Ana Lara 3’06 – Lagoa da Prata

4º Maria Alice 3’08 – Lagoa da Prata

14 – Resultado da Natação em Águas Abertas Infantil Masculino – 250m Livre

1º Caio Manoel 3’52 – Lagoa da Prata

2º Matheus Veloso 4’12 – Lagoa da Prata

3º Alexandre Henrique 4’18 – Piumhi

4º Pedro Henrique 4’33 – Lagoa da Prata

5º Gustavo 4’39 – Lagoa da Prata

15 – Resultado da Natação em Águas Abertas Infantil Feminino – 250m Livre

1º Ana Luíza 4’09 – Lagoa da Prata

2º Maria Júlia 5’10 – Lagoa da Prata

16 – Resultado da Natação em Águas Abertas Masculino – 500m Livre

1º Roberto Carlos Carvalho 7’00 – Belo Horizonte

2º Hércules 7’18 – Lavras

3º Caio Manoel 8’09 – Lagoa da Prata

4º Gabriel 9’25 – Lagoa da Prata

5º Thiago Modesto 9’49 – Lagoa da Prata

17 – Resultado da Natação em Águas Abertas Feminino – 500m Livre

1º Maria Cecília 9’28 – Lagoa da Prata

18- Resultado da Natação em Águas Abertas Masculino – 1000m Livre

1º Roberto Carlos Carvalho 15’01 – Belo Horizonte

2º Hércules 16’09 – Lavras

3º Caio Manoel 18’07 – Lagoa da Prata

4º Matheus Veloso 20’06 – Lagoa da Prata

5º Sadraque Braz 20’41 – Piumhi

6º Philippe Andrade 20’58 – Piumhi

19 – Resultado da Natação em Águas Abertas Feminino – 1000m Livre

1º JulianaZaidan 17’46 – Belo Horizonte

2º Izabela Andrade 18’02 – Belo Horizonte

3º Ana Luíza 18’08 – Lagoa da Prata

4º Liliane Meirelles 18’20 – Belo Horizonte

4º Vanesca de Melo 18’20-  Belo Horizonte

20 – Resultado da Corrida Rustica – 5km Masculino

0001 Ivamar De Oliveira 00:15:55 – Lagoa da Prata

0002 Luis Henrique Morais Costa 00:16:28 – Lagoa da Prata

0003 Jorge Oliveira 00:17:01 – Piumhi

0004 Josael Domingo Santos 00:17:26 – Lagoa da Prata

0005 Juliano Henrique Mirand 00:17:53 – Lagoa da Prata

0006 Marcos Aparecido Olivei 00:18:15 – Lagoa da Prata

0007 Paulo Ricardo Da Silva 00:18:32 – Arcos

0008 Danilo Ribeiro Rezende 00:19:01 – Lagoa da Prata

0009 Thiago Antonio Braga Reis 00:19:31 – Lagoa da Prata

0010 Joel Carlos Pereira Am 00:19:35 – Lagoa da Prata

0011 Gustavo Henrique Miranda 00:19:40 – Lagoa da Prata

0012 David Pereira Dos Santos 00:19:45 – Formiga

0013 Marlon Santos Alves 00:19:49 – Lagoa da Prata

0014 Sergio Araujo Vilas Boas 00:20:14 – Lagoa da Prata

0015 Camilo Veloso 00:20:43 – Lagoa da Prata

0016 Urias Ribeiro 00:21:11 – Lagoa da Prata

0017 Wesley Jose Damasceno 00:21:28 – Lagoa da Prata

0018 Janio Aparecido Goulart 00:22:06 – Lagoa da Prata

0019 Ruann Tulio Miranda 00:22:21 – Lagoa da Prata

0020 Fabrico De Souza Faria 00:22:23 – Lagoa da Prata

0021 Joao Paulo Souza 00:22:27 – Lagoa da Prata

0022 Uilian Ferreira Pinto 00:22:38 – Lagoa da Prata

0023 Samuel Marcondes 00:22:46 – Lagoa da Prata

0024 Eduardo Oliveira 00:22:53 – Lagoa da Prata

0025 Rene Rezende Mesquita 00:23:02 – Lagoa da Prata

0026 Amarildo Antonio Xavier 00:23:04 – Lagoa da Prata

0027 Adailton Fonseca Mota 00:23:06 – Lagoa da Prata

0028 Rafael Mendonca A 00:23:29 – Lagoa da Prata

0029 Matheus Firmino Ferreira 00:23:36 – Lagoa da Prata

0030 Felipe Tadeu Araujo Santos 00:23:37 -Lagoa da Prata

0031 Rodrigo De Souza Oliveira 00:23:44 – Lagoa da Prata

0032 Consuelber Aristides 00:24:02 – Lagoa da Prata

0033 Weliton De Aguiar 00:24:18 – Lagoa da Prata

0034 Marcio Geraldo 00:24:21 – Lagoa da Prata

0035 Lucas Alvarenga Dias 00:25:58 – Lagoa da Prata

0036 Elizandro Cardoso Amaral 00:26:15 – Lagoa da Prata

0037 Maicon Lima 00:26:16 – Lagoa da Prata

0038 Ernando Junior 00:26:25 – Lagoa da Prata

0039 Guilherme Nunes 00:26:40 – Lagoa da Prata

0040 Wantuir Marcelino 00:26:41 – Aracatuba

0041 Marcio Jose Vicente 00:27:13 – Lagoa da Prata

0042 Natan Carlos Rabelo 00:27:14 – Lagoa da Prata

0043 Edson Santana Dos Santos 00:27:39 – Lagoa da Prata

0044 Alisson Flavio Rabelo 00:27:59 – Lagoa da Prata

0045 Wagner Luiz De Souza 00:28:26 – Lagoa da Prata

0046 Edivaldo Chagas Rocha 00:28:37 – Lagoa da Prata

0047 Gabriel Gomes Penido 00:28:43 – Lagoa da Prata

0048 Joao Paulo Rezende 00:28:55 – Lagoa da Prata

0049 Vagner Henrique Silva 00:29:40 – Lagoa da Prata

0050 Lucas Araujo Martins 00:29:42 – Lagoa da Prata

0051 Marcelo Antonio Da Costa 00:29:49 – Lagoa da Prata

0052 Danilo Batista Junior 00:30:00 – Lagoa da Prata

0053 Ricardo Celso De Mello 00:30:13 – Lagoa da Prata

0054 Joao Vitor Xavier Sales 00:30:30 – Lagoa da Prata

0055 Lelis Padua De Oliveira 00:31:00 – Lagoa da Prata

0056 Uilson De Oliveira Junior 00:31:48 – Lagoa da Prata

0057 Pedro Augusto Borges 00:31:53 – Lagoa da Prata

0058 Tarlei Silva Neves Neves 00:32:20 – Lagoa da Prata

0059 Thiago Martins 00:33:39 – Lagoa da Prata

0060 Tarlei Levi 00:34:05 – Lagoa da Prata

0061 Claudinei Vicente Da Silva 00:34:24 – Lagoa da Prata

0062 Ricardo Gianasi 00:34:29 – Lagoa da Prata

0063 Gustavo Rodarte Marinho 00:34:30 – Piumhi

0064 Joao Paulo Ferreira Pinto 00:35:48 – Lagoa da Prata

0065 Vitor Lacerda Pinto 00:40:17 – Lagoa da Prata

0066 Vinicius Miranda 00:42:02 – Lagoa da Prata

21 – Resultado da Corrida Rustica – 5km Feminino

0001 Rubia Fernanda Goncalves 00:21:38 – Lagoa da Prata

0002 Kelly Carvalho Martins 00:22:11 – Lagoa da Prata

0003 Carla Borges 00:22:25 – Lagoa da Prata

0004 Julia Fonseca Silva 00:23:40 – Lagoa da Prata

0005 Thais Lacerda 00:24:23 – Lagoa da Prata

0006 Claudia Rodrigues 00:24:28 – Lagoa da Prata

0007 Marcia Rabelo Rabelo 00:25:31 – Lagoa da Prata

0008 Amanda Reis 00:25:38 – Lagoa da Prata

0009 Ana Paula Amaral Alves 00:25:59 – Lagoa da Prata

0010 Sueli Aparecida Fernandes 00:26:02 – Lagoa da Prata

0011 Aline Pereira De Oliveira 00:26:53 – Lagoa da Prata

0012 Joelma Teixeira 00:27:16 – Lagoa da Prata

0013 Maria Luiza Pereira Ramos 00:28:28 – Lagoa da Prata

0014 Mariana Bernardes Pereira 00:28:50 – Lagoa da Prata

0015 Simone Pacheco Silva 00:29:39 – Lagoa da Prata

0016 Fernanda Moreira Oliveira 00:29:47 – Lagoa da Prata

0017 Jussara Moreira 00:29:59 – Luz

0018 Simone Santos 00:30:16 – Lagoa da Prata

0019 Aianda Borges Camargos 00:30:21 – Lagoa da Prata

0020 Sandy Coutinho 00:30:28 – Lagoa da Prata

0021 Silmara Batista Dos Santos 00:30:34 – Lagoa da Prata

0022 Elaine Viviane Dos Santos 00:31:09 – Lagoa da Prata

0023 Ana Flavia Santos Teixeira 00:31:18 – Lagoa da Prata

0024 Maria Aparecida Frois 00:31:40 – Japaraíba

0025 Maria Eduarda Sousa 00:31:55 – Lagoa da Prata

0026 Emilaine Souza 00:31:57 – Lagoa da Prata

0027 Evalda De Fatima Borges 00:33:35 – Lagoa da Prata

0028 Lais Teles 00:33:35 – Lagoa da Prata

0029 Julia Paulinelli 00:33:57 – Lagoa da Prata

0030 Rafaela Ap Mendonca 00:34:29 – Lagoa da Prata

0031 Jose Aparecida Miranda 00:35:33 – Lagoa da Prata

0032 Janusa Lopes 00:35:48 – Lagoa da Prata

0033 Amanda Alves Lacerda 00:35:56 – Lagoa da Prata

0034 Gracielle Alves 00:36:01 – Lagoa da Prata

0035 Vanessa Sousa Almeida 00:36:11 – Lagoa da Prata

0036 Charlene Monteiro 00:36:17- Lagoa da Prata

0037 Jaene Teixeira 00:37:42 – Lagoa da Prata

0038 Jessica Araujo 00:38:17 – Lagoa da Prata

0039 Lazara Camargos 00:38:24 – Piumhi

0040 Nina Tobias Novirafe 00:42:02 – Lagoa da Prata

22 – Resultado do Jogo de Flagfootball

1º Equipe Azul 15

2º Equipe Vermelho 06

► DEIXE ABAIXO SEU COMENTÁRIO ◄