Confira resultados dos Jogos de Verão 2020 em Lagoa da Prata
Os jogos aconteceram nos dias 15 e 16 de fevereiro.
Nos dias 15 e 16 de fevereiro, aconteceu na Praia Municipal de Lagoa da Prata os Jogos de Verão 2020 que, nesta edição, foi uma realização da Unopar com apoio da Secretaria de Desportos.
Confira resultado de todos os jogos:
1 – Resultado dos jogos de Peteca
1º Alisson Felipe e Alisson Mateus – Lagoa da Prata
2º Thiago Modesto, Francisco Lacerda e Felipe Iglesias – Lagoa da Prata
3º César Félix e Uilian de Souza – Lagoa da Prata
4º Danilo Dorjó, Maicon Lima e Evaldo Donizete – Lagoa da Prata
5º Vinícius Fróis, Rafael e Augusto Marins – Lagoa da Prata
6º Alexandre Duarte e Uilson Neto – Araxá
7º Carlos Roberto Teixeira e Atila Farnese – Lagoa da Prata
8º Fernando e Augusto Bogoni – Lagoa da Prata
2 – Resultado dos jogos de Futevôlei
1º Michael e João Vítor – Formiga
2º Jean Pierre e Fernando – Lagoa da Prata/ Divinópolis
3º Mário e Rodrigo – Formiga
4º Breno e Júlio Belo – Horizonte/ Formiga
5º Walisson e Fábio – Lagoa da Prata
6º Renato e Júlio – Bom Despacho/ Belo Horizonte
7º Lucas e Juninho – Formiga
8º Eric e Evandro – Lagoa da Prata
9º Moisés e Falcão – Lagoa da Prata
10º Jailton e Marcelo – Lagoa da Prata
11º Paulo e Blender – Formiga
12º Marcos e Léo – Moema
13º David e Pedro – Moema
14º Jonatan e Pablo – Moema
15º Mateus e Felipe – Abaeté
16º Ially, Felipe e Juliano – Moema
3 – Resultado dos jogos de Vôlei Masculino
1º Abraão Lucas e Caio Branco – Lagoa da Prata
2º Júlio César e Romário Domingos – Lagoa da Prata
3º Natanael Silva e Matheus Vidal – Lagoa da Prata
4º Luan Soares e Eduardo Henrique – Lagoa da Prata
4 Resultado dos jogos de Vôlei Feminino
1º Marcela Ladeira e Lorraine Rodrigues – Betim
2º Letícia Almeida e Merli Silva – Lagoa da Prata
3º Sinara Melo e Núbia Cândido – Lagoa da Prata
4º Ana Paula e Luana Ellen – Lagoa da Prata
5 – Resultado dos jogos de Futebol de Areia
1º Everton FC – Lagoa da Prata
2º Profeshow – Lagoa da Prata
3º Bioquima – Lagoa da Prata
4º Construmil – Lagoa da Prata
5º União Martinense – Lagoa da Prata
6º Lagopratense – Lagoa da Prata
6 – Resultado dos jogos de Basquete 3×3 – Infantil
1º Lucas, Nicolas, Wendel – Lagoa da Prata
2º Gustavo, Uriel, Leonardo – Lagoa da Prata
3º João Daniel, Miguel, Felipe – Lagoa da Prata
7 – Resultado dos jogos de Basquete 3×3 – Infanto
1º Pablo, Kayky, Gabriel – Lagoa da Prata
2º Gabriel, Gustavo, Victor – Lagoa da Prata
8 – Resultado dos jogos de Basquete 3×3 – Juvenil
1º Pascoal, Caio, Gabriel – Formiga
2º Marcus, Luiz, Hytalo, Diego – Lagoa da Prata
3º Cristiano, Fernando, Ayron, Pablo – Lagoa da Prata
4º Saulo, Arthur, Lucas, Wendel – Dores do Indaiá
9 – Resultado dos jogos de Basquete 3×3 – Livre
1º Rafael, Jonny, Leo, Antonio – Formiga
2º Gustavo, Aysla, Davi, Gondim – Lagoa da Prata
3º Vinicius, Gabriel, Vinicius, Gabriel – Lagoa da Prata
4º Luiz, Pedro, Lucas, Gustavo – Lagoa da Prata
5º Augusto, Cristiano, Davi, Gabriel – Lagoa da Prata
6º Bruno, Hytalo, Nayan – Lagoa da Prata
10 – Resultado do Short Triathlon – Livre – Trio
1º Hércules, Danilo e Maicon 1:04:52 – Lagoa da Prata
2º Vínícius, Thiago e Aline 1:15:12 – Lagoa da Prata
3º Riquelme, Alex e Lucas 1:22:00 – Lagoa da Prata
4º Alex, Gustavo, Miguel 1:23:37 – Lagoa da Prata
5º Eduardo, Jussara, Gabriel 1:29:33 – Lagoa da Prata
6º Ana Paula, Júlia, Ziza 1:33:14 – Lagoa da Prata
7º Fernanda, Laís, Naiara 1:35:32 – Lagoa da Prata
8º Ana Luíza, Matheus, Hilari Desclas – Lagoa da Prata
11 – Resultado do Short Triathlon – Livre – Solo
1º Paulo Roberto 1:25:31 – Pará de Minas
2º Célio Mateus Borges 1:26:26 – Lagoa da Prata
3º Otávio Antônio 1:29:26 – Lagoa da Prata
4º Francisco Cabral 1:33:16 – Lagoa da Prata
5º Ricardo Soares 1:39:58 – Lagoa da Prata
6º Rafael Mendonça 1:41:07 – Lagoa da Prata
7º Eduardo Bernardes 1:45:28 – Lagoa da Prata
7º Diego Almeida 1:45:28 – Lagoa da Prata
12 – Resultado da Natação em Águas Abertas Infantil Masculino – 150m Livre
1º Miguel Meireles 2’34 – Lagoa da Prata
2º Raul 2’46 – Lagoa da Prata
3º Matheus Henrique 2’57 – Lagoa da Prata
4º Luiz Gustavo 3’00 – Lagoa da Prata
5º Marco Antônio 3’28 – Lagoa da Prata
13 – Resultado da Natação em Águas Abertas Infantil Feminino – 150m Livre
1º Maria Cecília 2’38 – Lagoa da Prata
2º Isabela 2’48 – Lagoa da Prata
3º Ana Lara 3’06 – Lagoa da Prata
4º Maria Alice 3’08 – Lagoa da Prata
14 – Resultado da Natação em Águas Abertas Infantil Masculino – 250m Livre
1º Caio Manoel 3’52 – Lagoa da Prata
2º Matheus Veloso 4’12 – Lagoa da Prata
3º Alexandre Henrique 4’18 – Piumhi
4º Pedro Henrique 4’33 – Lagoa da Prata
5º Gustavo 4’39 – Lagoa da Prata
15 – Resultado da Natação em Águas Abertas Infantil Feminino – 250m Livre
1º Ana Luíza 4’09 – Lagoa da Prata
2º Maria Júlia 5’10 – Lagoa da Prata
16 – Resultado da Natação em Águas Abertas Masculino – 500m Livre
1º Roberto Carlos Carvalho 7’00 – Belo Horizonte
2º Hércules 7’18 – Lavras
3º Caio Manoel 8’09 – Lagoa da Prata
4º Gabriel 9’25 – Lagoa da Prata
5º Thiago Modesto 9’49 – Lagoa da Prata
17 – Resultado da Natação em Águas Abertas Feminino – 500m Livre
1º Maria Cecília 9’28 – Lagoa da Prata
18- Resultado da Natação em Águas Abertas Masculino – 1000m Livre
1º Roberto Carlos Carvalho 15’01 – Belo Horizonte
2º Hércules 16’09 – Lavras
3º Caio Manoel 18’07 – Lagoa da Prata
4º Matheus Veloso 20’06 – Lagoa da Prata
5º Sadraque Braz 20’41 – Piumhi
6º Philippe Andrade 20’58 – Piumhi
19 – Resultado da Natação em Águas Abertas Feminino – 1000m Livre
1º JulianaZaidan 17’46 – Belo Horizonte
2º Izabela Andrade 18’02 – Belo Horizonte
3º Ana Luíza 18’08 – Lagoa da Prata
4º Liliane Meirelles 18’20 – Belo Horizonte
4º Vanesca de Melo 18’20- Belo Horizonte
20 – Resultado da Corrida Rustica – 5km Masculino
0001 Ivamar De Oliveira 00:15:55 – Lagoa da Prata
0002 Luis Henrique Morais Costa 00:16:28 – Lagoa da Prata
0003 Jorge Oliveira 00:17:01 – Piumhi
0004 Josael Domingo Santos 00:17:26 – Lagoa da Prata
0005 Juliano Henrique Mirand 00:17:53 – Lagoa da Prata
0006 Marcos Aparecido Olivei 00:18:15 – Lagoa da Prata
0007 Paulo Ricardo Da Silva 00:18:32 – Arcos
0008 Danilo Ribeiro Rezende 00:19:01 – Lagoa da Prata
0009 Thiago Antonio Braga Reis 00:19:31 – Lagoa da Prata
0010 Joel Carlos Pereira Am 00:19:35 – Lagoa da Prata
0011 Gustavo Henrique Miranda 00:19:40 – Lagoa da Prata
0012 David Pereira Dos Santos 00:19:45 – Formiga
0013 Marlon Santos Alves 00:19:49 – Lagoa da Prata
0014 Sergio Araujo Vilas Boas 00:20:14 – Lagoa da Prata
0015 Camilo Veloso 00:20:43 – Lagoa da Prata
0016 Urias Ribeiro 00:21:11 – Lagoa da Prata
0017 Wesley Jose Damasceno 00:21:28 – Lagoa da Prata
0018 Janio Aparecido Goulart 00:22:06 – Lagoa da Prata
0019 Ruann Tulio Miranda 00:22:21 – Lagoa da Prata
0020 Fabrico De Souza Faria 00:22:23 – Lagoa da Prata
0021 Joao Paulo Souza 00:22:27 – Lagoa da Prata
0022 Uilian Ferreira Pinto 00:22:38 – Lagoa da Prata
0023 Samuel Marcondes 00:22:46 – Lagoa da Prata
0024 Eduardo Oliveira 00:22:53 – Lagoa da Prata
0025 Rene Rezende Mesquita 00:23:02 – Lagoa da Prata
0026 Amarildo Antonio Xavier 00:23:04 – Lagoa da Prata
0027 Adailton Fonseca Mota 00:23:06 – Lagoa da Prata
0028 Rafael Mendonca A 00:23:29 – Lagoa da Prata
0029 Matheus Firmino Ferreira 00:23:36 – Lagoa da Prata
0030 Felipe Tadeu Araujo Santos 00:23:37 -Lagoa da Prata
0031 Rodrigo De Souza Oliveira 00:23:44 – Lagoa da Prata
0032 Consuelber Aristides 00:24:02 – Lagoa da Prata
0033 Weliton De Aguiar 00:24:18 – Lagoa da Prata
0034 Marcio Geraldo 00:24:21 – Lagoa da Prata
0035 Lucas Alvarenga Dias 00:25:58 – Lagoa da Prata
0036 Elizandro Cardoso Amaral 00:26:15 – Lagoa da Prata
0037 Maicon Lima 00:26:16 – Lagoa da Prata
0038 Ernando Junior 00:26:25 – Lagoa da Prata
0039 Guilherme Nunes 00:26:40 – Lagoa da Prata
0040 Wantuir Marcelino 00:26:41 – Aracatuba
0041 Marcio Jose Vicente 00:27:13 – Lagoa da Prata
0042 Natan Carlos Rabelo 00:27:14 – Lagoa da Prata
0043 Edson Santana Dos Santos 00:27:39 – Lagoa da Prata
0044 Alisson Flavio Rabelo 00:27:59 – Lagoa da Prata
0045 Wagner Luiz De Souza 00:28:26 – Lagoa da Prata
0046 Edivaldo Chagas Rocha 00:28:37 – Lagoa da Prata
0047 Gabriel Gomes Penido 00:28:43 – Lagoa da Prata
0048 Joao Paulo Rezende 00:28:55 – Lagoa da Prata
0049 Vagner Henrique Silva 00:29:40 – Lagoa da Prata
0050 Lucas Araujo Martins 00:29:42 – Lagoa da Prata
0051 Marcelo Antonio Da Costa 00:29:49 – Lagoa da Prata
0052 Danilo Batista Junior 00:30:00 – Lagoa da Prata
0053 Ricardo Celso De Mello 00:30:13 – Lagoa da Prata
0054 Joao Vitor Xavier Sales 00:30:30 – Lagoa da Prata
0055 Lelis Padua De Oliveira 00:31:00 – Lagoa da Prata
0056 Uilson De Oliveira Junior 00:31:48 – Lagoa da Prata
0057 Pedro Augusto Borges 00:31:53 – Lagoa da Prata
0058 Tarlei Silva Neves Neves 00:32:20 – Lagoa da Prata
0059 Thiago Martins 00:33:39 – Lagoa da Prata
0060 Tarlei Levi 00:34:05 – Lagoa da Prata
0061 Claudinei Vicente Da Silva 00:34:24 – Lagoa da Prata
0062 Ricardo Gianasi 00:34:29 – Lagoa da Prata
0063 Gustavo Rodarte Marinho 00:34:30 – Piumhi
0064 Joao Paulo Ferreira Pinto 00:35:48 – Lagoa da Prata
0065 Vitor Lacerda Pinto 00:40:17 – Lagoa da Prata
0066 Vinicius Miranda 00:42:02 – Lagoa da Prata
21 – Resultado da Corrida Rustica – 5km Feminino
0001 Rubia Fernanda Goncalves 00:21:38 – Lagoa da Prata
0002 Kelly Carvalho Martins 00:22:11 – Lagoa da Prata
0003 Carla Borges 00:22:25 – Lagoa da Prata
0004 Julia Fonseca Silva 00:23:40 – Lagoa da Prata
0005 Thais Lacerda 00:24:23 – Lagoa da Prata
0006 Claudia Rodrigues 00:24:28 – Lagoa da Prata
0007 Marcia Rabelo Rabelo 00:25:31 – Lagoa da Prata
0008 Amanda Reis 00:25:38 – Lagoa da Prata
0009 Ana Paula Amaral Alves 00:25:59 – Lagoa da Prata
0010 Sueli Aparecida Fernandes 00:26:02 – Lagoa da Prata
0011 Aline Pereira De Oliveira 00:26:53 – Lagoa da Prata
0012 Joelma Teixeira 00:27:16 – Lagoa da Prata
0013 Maria Luiza Pereira Ramos 00:28:28 – Lagoa da Prata
0014 Mariana Bernardes Pereira 00:28:50 – Lagoa da Prata
0015 Simone Pacheco Silva 00:29:39 – Lagoa da Prata
0016 Fernanda Moreira Oliveira 00:29:47 – Lagoa da Prata
0017 Jussara Moreira 00:29:59 – Luz
0018 Simone Santos 00:30:16 – Lagoa da Prata
0019 Aianda Borges Camargos 00:30:21 – Lagoa da Prata
0020 Sandy Coutinho 00:30:28 – Lagoa da Prata
0021 Silmara Batista Dos Santos 00:30:34 – Lagoa da Prata
0022 Elaine Viviane Dos Santos 00:31:09 – Lagoa da Prata
0023 Ana Flavia Santos Teixeira 00:31:18 – Lagoa da Prata
0024 Maria Aparecida Frois 00:31:40 – Japaraíba
0025 Maria Eduarda Sousa 00:31:55 – Lagoa da Prata
0026 Emilaine Souza 00:31:57 – Lagoa da Prata
0027 Evalda De Fatima Borges 00:33:35 – Lagoa da Prata
0028 Lais Teles 00:33:35 – Lagoa da Prata
0029 Julia Paulinelli 00:33:57 – Lagoa da Prata
0030 Rafaela Ap Mendonca 00:34:29 – Lagoa da Prata
0031 Jose Aparecida Miranda 00:35:33 – Lagoa da Prata
0032 Janusa Lopes 00:35:48 – Lagoa da Prata
0033 Amanda Alves Lacerda 00:35:56 – Lagoa da Prata
0034 Gracielle Alves 00:36:01 – Lagoa da Prata
0035 Vanessa Sousa Almeida 00:36:11 – Lagoa da Prata
0036 Charlene Monteiro 00:36:17- Lagoa da Prata
0037 Jaene Teixeira 00:37:42 – Lagoa da Prata
0038 Jessica Araujo 00:38:17 – Lagoa da Prata
0039 Lazara Camargos 00:38:24 – Piumhi
0040 Nina Tobias Novirafe 00:42:02 – Lagoa da Prata
22 – Resultado do Jogo de Flagfootball
1º Equipe Azul 15
2º Equipe Vermelho 06